С 13 по 16 декабря 2013 в шестой раз в Новосибирске пройдет ежегодный Фестиваль немецкого кино, организуемый Гёте-Институтом в Новосибирске, компанией German Films и кинотеатром «Победа» при поддержке Генерального консульства ФРГ в Новосибирске.
В программе Фестиваля, который в этом году пройдёт в Москве и Новосибирске, ожидаются самые оригинальные новинки киноиндустрии Германии. Многие фильмы были успешно представлены на Берлинском, Мюнхенском и других кинофестивалях, снискали лестные отзывы кинокритиков и зрителей или же только выходят в немецкий прокат этой осенью. Всего за четыре дня в Новосибирске будет показано 13 кинолент самых разных жанров и традиционная программа короткометражных фильмов "Next Generation Short Tiger 2013".
Фестиваль в Новосибирске откроется в пятницу, 13 декабря картиной режиссёра Фрауке Финстервальдер "Тёмный мир", сценарий к которой она написала совместно со своим мужем, популярным немецким писателем Кристианом Крахтом. На открытие приедут актёры Рональд Церфельд и Леонард Шайхер, а также представитель GermanFilms в Восточной Европе и продюсер Симоне Бауманн.
Программа:
13 декабря, пятница
19:00 Открытие: "Тёмный мир" (субтитры)
Гости: Леонард Шайхер и Рональд Церфельд
14 декабря, суббота
10:00 "Головой вперёд" (субтитры)
11:50 "Бойцы-одиночки" (субтитры)
14:00 "Источники жизни" (субтитры)
Встреча с актёром Леонардом Шайхером
17:45 "Барбара" (субтитры)
Встреча с актёром Рональдом Церфельдом
20:15 к/м "Счастливая жизнь", "Поможем расстаться" (субтитры)
22:30 к/м "Встреча с моей девушкой", "Полутень" (субтитры)
15 декабря, воскресенье
11:00 "Дом с крокодилами" (синхронный перевод)
12:50 "Скорость: в поисках потерянного времени" (субтитры)
14:45 к/м "Телеграфист", "Маленький странный кот" (субтитры)
16:30 "Сегодня я блондинка" (субтитры)
18:50 "Хьюстон" (субтитры)
21:00 Программа "Next Generation 2012" (субтитры)
16 декабря, понедельник
19:00 Закрытие: "Ханна Арендт" (субтитры)
Вручение подарков авторам лучших рецензий
ИА "Вифсаида"